Четверг, 04 апреля 2019 18:30

За три месяца в Вольске выявлено более сотни дебоширов

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Районная комиссия по профилактике правонарушений под председательством главы района Виталия Матвеева 4 апреля обсудила работу различных ведомств с подростками, которые стоят на учёте комиссии по делам несовершеннолетних за различные нарушения.

По информации завсектора КДН Татьяны Честновой, всего на учёте комиссии состоят 85 несовершеннолетних, из них 52 школьника. В 2018 году 13 вольских подростков совершили преступления, 58 подростков - административные правонарушения. 18 несовершеннолетних попались на употреблении спиртных напитков, четверо - стоят на наркологическом учёте за употребление наркотиков и токсикоманию. 21 подросток был замечен на улице после 22 часов без сопровождения взрослых, что также является административным правонарушением. 40 несовершеннолетних совершили побеги из дома, шестеро - самовольные уходы из профессиональных учебных заведений. В целом статистика подростковых правонарушений стабильна, по некоторым показателям имеется снижение. Детей, стоящих на учёте КДН, руководство образования, культуры и спорта стараются привлечь к занятиям в секциях, кружках, в школах искусств и спортшколе, чтобы контролировать их досуг. В летний период было трудоустроено 180 подростков из семей, находящихся в социально опасном положении. Виталий Матвеев предложил усилить контроль над подростками во время летних каникул. 

Начальник управления муниципальным хозяйством Владимир Лабутин сообщил о взаимодействии с Вольским ОВД в работе с административными правонарушениями. В компетенцию УМХ входит подготовка материалов по таким правонарушениям, как дебоширство, выгул собак без намордников, нарушение тишины, нецензурные надписи, попрошайничество и нарушения благоустройства. За три месяца 2019 года в УМХ от полиции поступило 235 материалов, в том числе 105 на дебоширов, 90 - на нарушения тишины, 13 - в связи с собаками, 8 - по благоустройству (несвоевременная очистка снега и льда, сброс мусора) и по одному - на попрошайничество и нецензурную надпись. По 78 материалам из-за различных причин были составлены отказы, 62 материала переданы в мировой суд, который уже вынес нарушителям 36 предупреждений и начислил 8 штрафов по 6 тысяч рублей.

- Дебоширят одни и те же, - предположил глава района, но начальник УМХ уточнил, что повторно за дебоширство привлекаются половина нарушителей.

Источник http://www.volskweek.ru/index.php?mode=news&id=8849 

Прочитано 349 раз Последнее изменение Четверг, 04 апреля 2019 18:42

Комментарии   

+4 # Наблюдающий 04.04.2019 19:28
меня интересует, чем кормят лабутина
он пухнет как на дрожжах???????? ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Воланд 05.04.2019 08:45
Цитирую Наблюдающий:
меня интересует, чем кормят лабутина
он пухнет как на дрожжах???????????

кхее .люди пухнут не только от кормёжки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # нп 04.04.2019 20:52
Вот и подоспели новые данные Росстата. 21% семей не имеют возможности покупать и есть фрукты. Это настоящий пи здец. Это катастрофа всей экономической и социальной политики государства за последние 30 лет...

Конечно сидящим в Москве, это может показаться какой-то сказкой или бредом. Но вы поедьте в какую-нибудь деревню и посмотрите, как там живут люди и сколько они зарабатывают. Да вы просто оху еете от того, что там происходит. Это самый настоящий ад. И этот ад для русских людей создал самолично . И считает, что всё это нормально и люди именно так жить и должны! Зачем им деньги, комфорт и хорошая еда?! Пусть молятся и терпят! Важнее же построить Крымский мост, помочь Сирии с Венесуэлой и купить несколько яхт Сечину с Миллером.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # ебе 04.04.2019 21:11
• «Идеологии нет. Нас лишили всего. Народ без веры в будущее – слабый народ».

• «Новое поколение – это наше будущее. Мы – это настоящее. Дети понимают, что нашей стране теперь умные люди не нужны... Нужно покорное рабовладельческ ое быдло».

• «Все, у кого есть сила, власть, будут стараться убегать отсюда, все выносить».

• «Регионы вымирают»; «В моей стране всё есть, а народу не хрен есть».

• «У нас огромный запрос на справедливость, ее нет, она здесь не живет»; «Нужна народная партия».

• «Есть раскол, который может страну внутри разорвать. И ведь идет всестороннее нарастание недовольства»; «Терпение у народа лопнет, и встанут люди».

• «А что должно случиться в стране в конце концов, чтобы люди поднялись? Должна быть последняя капля терпения».
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # Фая 05.04.2019 06:20
Лишите подростков гаджетов и интернета и беспорядков будет меньше!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Костик 05.04.2019 09:55
Послушал Родионову и понял, что одна болтовня, Матвеев спрашивает что конкретно, кто чем занимается и когда поставлены дети, одно мычание от Родионовой! В какие кружки ходят эти дети? Профанация одна, все думаю как только деньги списать из бюджета в свой карман!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Костику 05.04.2019 10:48
Цитирую Костик:
Послушал Родионову и понял, что одна болтовня, Матвеев спрашивает что конкретно, кто чем занимается и когда поставлены дети, одно мычание от Родионовой! В какие кружки ходят эти дети? Профанация одна, все думаю как только деньги списать из бюджета в свой карман!

Родионова в театре руководит Чеховым-Пешковы м, а у трибуны другая, вроде Федосеева
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать