Понедельник, 06 мая 2019 11:00

Программа праздничных мероприятий на 9 мая

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

7 мая, 12.00 – 15.20 ч. Гимназия
Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» 

8 мая, Драмтеатр
10.30 — 11.00 ч. Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

11.00 ч.Торжественное мероприятие и праздничная концертная программа «Сияй в веках, великая Победа!» 

9 МАЯ
10.00 -10.40 ч. – Городское кладбище, Панихида по погибшим воинам 

ПЛОЩАДЬ X-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ
Народное гуляние
«Живи, цвети – Победный май!»
10.00-11.00 ч. – Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» 
10.00 ч. – Акция «Вахта памяти» у мемориала «Вечный огонь 
11.00 - 11.10 ч. – Церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» 
11.10 - 11.15 ч. – Праздничный пролог «Мир на земле» 
11.15 - 11.25 ч. – Торжественная часть праздника 
11.25 - 12.00 ч. – Прохождение подразделений Вольского гарнизона кадетов, представителей Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», членов молодежной организации «Юнармия», парад техники
- Показательное выступление роты почетного караула
- Дефиле военного духового оркестра 
12.00 — 12.30 ч. - Театрализованная программа «Нам этот мир завещано беречь» 
12.30 - 13.45 ч. – Гала – концерт учащихся школ – участников фестиваля «Созвездие» 
13.45 - 15.00 ч. – Гала – концерт участников фестиваля «Студенческая весна» 
15.00-15.20 ч. – Прохождение колонны участников Всероссийской акции «Бессмертный полк» по Площади Х – летия Октября и ул. Революционной до площадки «Открытый микрофон» у Центральной библиотеки
16.00 – 17.00 ч. – Концертная программа народного коллектива эстрадно-симфонического оркестра «Элегия» 
17.00 – 18.00 ч. – Концертная программа военного духового оркестра ВВИМО 
18.00 - 19.00 ч. – Концертная программа эстрадного ансамбля «Каприз» и индивидуальных эстрадных вокалистов
19.00 – 20.30 ч. – Концертная программа народных коллективов ансамбля русской песни «Лад» и эстрадного ансамбля «Гармония»
18.00 – 20.15 ч. – Мастер – класс «Свеча памяти» 
20.30 ч. – Патриотическая акция «Свет памяти» 
20.45 -21.30 ч. – Концертная программа эстрадного ансамбля «Форте» Вольского института материального обеспечения 
21.30 ч. – Праздничный фейерверк 

СКВЕР X-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ
12.30 -14.30 ч. – Площадка «Солдатский привал», работа полевой кухни

ПЛОЩАДКА У ФОНТАНА
13.00 - 14.30 ч. – Конкурсно – развлекательная программа «Детство – это ты и я» 

ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР Г.ВОЛЬСКА
12.00 -14.00 ч. – Спектакль по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие» 

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ
12.30 – 13.00 ч. – Концертная программа воспитанников дошкольных учреждений – участников фестиваля «Созвездие»
13.00 – 14.00 ч. – Концертная программа творческих коллективов и исполнителей Детских школ искусств «Сквозь года звенит Победа!»
14.00 – 15.00 ч. – Литературно – музыкальная программа Вольского драматического театра 

УЛ. РЕВОЛЮЦИОННАЯ 
12.30 -15.00 ч. – Передвижная выставка «900 дней мужества. Блокада Ленинграда» (к 75 – летию снятия блокады) и передвижная фотовыставка «Вольчане приближавшие Победу»
• Выставка - продажа изделий декоративно – прикладного творчества.
• Выставочный комплекс с тематическим интерактивом «Вольский госпиталь»
• Мастер – классы «Великой Победе посвящается!»
• Акция «Пусть пушки замолчат и расцветут цветы»
• Интерактивная площадка «Защитники Отечества»
• Игровая площадка «Планета детства»
15.30 -16.30 ч. – Открытый микрофон для участников Всероссийской акции «Бессмертный полк» 

ВОЛЬСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Картинная галерея (ул. Октябрьская, д. 110, тел. 7-31-21)
14.00 - 19.00 ч. – День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн, тружеников тыла
Работают выставки:
• фотовыставка А. Ланцевицкого «Овеянные славой, опаленные войной» (6+)
• выставка книжных изданий и рисунков ХV - ХХ века из собрания Радищевского музея «Рисунки старых мастеров» (6+) 
• выставка саратовского живописца, заслуженного художника РСФСР В.О.Фомичева, к 95 -летию со дня рождения «Твою красу воспел он, Волга!» (6+)
• выставка из фондов музея «Музей приглашает в мир театральных кулис» (6+) Информационно-образовательного центра
«Русский музей: виртуальный филиал»
(ул. Октябрьская, д. 110,
тел. (84593) 7-31-21)
14.00 ч. – Музейная беседа «Искусство военных лет» (6+) 

ОТДЕЛ ПРИРОДЫ
(ул. Л. Толстого, д. 102, тел. 7-41-24)
10.00 – 16.00 ч. – День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн, тружеников тыла
Работают выставки: 
• выставка зоологических объектов «Рога и копыта» (6+) из собрания Вольского краеведческого музея
• выставка кукол в национальных костюмах представителей народов «Поволжье – котел народов» (6+) 
13.00 ч. – Лекция о вольских краеведах и их вкладе в дело Победы «Память бессмертна» (6+)

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. САПОЖНИКОВА
Летняя эстрада
13.00 – 14.45 ч. – Концертная программа ветеранских коллективов МУК «ЦКС» «Звенит Победой май цветущий!» 
15.30 – 16.30 ч. – Детская игровая программа «Наследники Победы» 
16.30 - 18.30 ч. – Семейное караоке «Споемте, друзья!» 
18.30 - 21.00 ч. – Семейный кинопоказ - киноконцерт «Песни и музыка советского кино» (0+) 
- драма «Спасти Ленинград» (12+)
Футбольное поле
13.00 ч. – Открытые соревнования по футболу 
Баскетбольное поле
14.00 ч. – Открытое Первенство по баскетболу среди юношей и девушек.
Аллеи парка
13.00 ч. – Игра в шашки, шахматы, нарды 
Спортивные площадки
13.00ч. – Соревнования по армреслингу и дротикам
13.00 — Зарядка с чемпионом в рамках добровольческого проекта «На молодёжной спортивной волне» 
Мельница у озера
13.00 ч. – Книжная аллея «Читающий парк» 

Прочитано 749 раз Последнее изменение Понедельник, 06 мая 2019 11:02

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить