Пятница, 12 февраля 2021 18:55

Теплосети Вольска планируют отдать в концессию

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Коммунальные комплексы Балашова, Маркса и Вольска собираются передать в концессию. Об этом в своем «Инстаграме» написал председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

"В некоторых районах сложилась неблагоприятная ситуация по задолженности МУПов, занимающихся теплоснабжением. Мы не можем допустить остановку их деятельности, поэтому рассматривается перспектива передачи коммунального комплекса в концессию. Речь идет о Балашове, Марксе и Вольске.

В настоящее время разрабатываются финансовые модели, необходимая документация, включая планы по модернизации теплосетей. Комитету по государственному регулированию тарифов поручено организовать взаимодействие с муниципалитетами по данному вопросу.

Подчеркну, что заключение концессионного соглашения не подразумевает передачу муниципальных объектов в собственность коммерческим структурам.

Правительство области держит вопрос на особом контроле" - написал чиновник.

Источник   busargin_roman

Прочитано 413 раз Последнее изменение Пятница, 12 февраля 2021 19:00

Комментарии   

+6 # Местный 12.02.2021 19:17
Так а они (теплосети) там и были. Добьют до конца тогда будет полный кирдык.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # #Гостья 12.02.2021 19:57
Вопрос времени.И частные руки перейдёт тепло к сожалению(((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # наивная я? 12.02.2021 21:16
ну и кому же государство доверит вольскую теплосеть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # наивная я? 12.02.2021 21:19
не понятно с нынешней оплатой. Контора куда платили закрыта. в онлайне тоже все подозрительно не понятно. Неужели кто-то рискует платить? деньги не малые.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Павел 13.02.2021 08:32
Новый способ воровать....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Гость 13.02.2021 09:32
Концессионером будет та же компания-прокла дка что и в Саратове и в Энгельсе, а именно "Т-плюс Саратов", с численностью работников аж 3 человека. А принадлежит эта компашка холдингу Вексельберга (а это дружок самизнаетекого) , этот факт кстати объясняет почему Радаев не смеет голоса повысить в сторону Т-плюс и его руководства. "«Ренова» Виктора Вексельберга утратила прямой контроль над «Т Плюс», сократив свой пакет акций с 57 до 40%. Одновременно доли в «Т Плюс» увеличили кипрские компании"
Так что ничего хорошего эта концессия Вольчанам не принесет кроме повышения тарифов за тепло и горячую воду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # наивная я? 13.02.2021 14:39
получится как с водоканалом. Теплосеть будет из Кипра тянуться к нашим котельным . Ну а как еще тарифы поднять?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Про Кипр 13.02.2021 14:51
Цитирую наивная я?:
получится как с водоканалом. Теплосеть будет из Кипра тянуться к нашим котельным . Ну а как еще тарифы поднять?

Цитирую наивная я?:
получится как с водоканалом. Теплосеть будет из Кипра тянуться к нашим котельным . Ну а как еще тарифы поднять?

конечно будет, а как ещё деньги спрятать, а заодно и получить от государства поблажки в виде выплат и снижения налогов за "социально-наср оенный бизнес"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать