Четверг, 31 декабря 2020 13:08

Саратовская область стала единоличным лидером в РФ по росту цен на продукты

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Фото Архив ИА «Свободные новости» Фото Архив ИА «Свободные новости»

В ноябре 2020 года индекс потребительских цен на продовольственные товары в Саратовской области составил 108% к уровню декабря 2019 года. Такие данные содержатся в докладе  Росстата «Социально-экономическое положение России» по итогам января-ноября.

По этому показателю Саратовская область является единоличным лидером среди всех субъектов РФ. Второе место по росту цен на продукты заняла Кабардино-Балкария (индекс 107,2%), третьей стала Еврейская автономная область (106,8%).

В среднем по России, согласно статистике, рост цен на продовольствие за 11 месяцев составил 5,1%, а в общий индекс потребительских цен находится на уровне 104,1%.

Источник https://fn-volga.ru/news/view/id/156943 

Прочитано 445 раз Последнее изменение Четверг, 31 декабря 2020 13:09

Комментарии   

+2 # Коля 31.12.2020 14:50
Многие обвиняют Путина в повышении цен и девальвации рубля, а я считаю, что Путин не причем. Я сам видел что ценники в магазине менял товаровед.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Светлана 01.01.2021 20:45
Цитирую Коля:
Многие обвиняют Путина в повышении цен и девальвации рубля, а я считаю, что Путин не причем. Я сам видел что ценники в магазине менял товаровед.

Попробывал бы Путин провернуть этот трюк в Москве или Северо-западе России. Там люди сразу протестуют. А у нас в Балаково на митинг против пенсионной реформы пришло максимум 200 человек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # #Гостья 31.12.2020 19:21
Вот-вот.Молодец , Саратовская область,отличил ась!Господи,пош ли мне в этгм году переезд из Саратовской области ,с её армянами в город -герой Москва.Это моё самое заветное желание,Дедушка Мороз!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Стас 31.12.2020 19:59
А там тебя ждут с распротёртыми объятиями азербайджанцы, таджики, узбеки и прочие...
Езжай езжай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать