Пятница, 02 апреля 2021 12:37

О мусорных проблемах Вольска сообщил федеральный телеканал

Автор 
Оцените материал
(11 голосов)

2 апреля 2021 г. 12:00

Хронические проблемы с вывозом мусора в Вольске 31 марта были озвучены на федеральном телеканале "Общественное телевидение России". Жительница нашего города Светлана Шишкинская позвонила на передачу "ОТРажение", идущей в прямом эфире, на всю страну рассказала о вопиющей ситуации со свалками мусора, которые возникают в Вольске на протяжении трех лет из-за нехватки контейнеров и нерегулярного вывоза мусора компанией "Ситиматик".

- Я возмущена по такому вопросу. Сегодня выбралась за хлебом в магазин, и в поле моего зрения оказались три контейнерные площадки по сбору ТКО. Снег у нас практически сошел, и что из-под снега вылезло? Несанкционированные свалки! Они все созданы из пакетов, которые выбрасывают жители домов. И эти пакеты не убираются всю зиму. Снежок прикрыл и - слава Богу! В 2018 году, в августе Саратовская область перешла на реформу по мусору, отрапортовали, что они готовы, в итоге Саратовская область сейчас загибается. Вообще, услуга не оказывается в том нормальном объеме, в каком должна оказываться, тарифы увеличились в два раза. С 2018 года, с августа месяца у меня уже кипа переписки и никакой реакции! Только отписки, отписки. Губернатор вообще не реагирует на сложившуюся ситуацию. Я вот конкретно звоню из города Вольска Саратовской области. Мы утопаем в грязи, в этом мусоре! Конкретно утопаем! - очень эмоционально высказала Светлана мнение многих вольчан об итогах мусорной реформы в городе и во всей Саратовской области.
Ведущие программы "ОТРажение" на ОТР после ее звонка пообещали донести эту информацию до "нужных органов".

 

Источник http://www.volskweek.ru/index.php?mode=news&id=17097 

Прочитано 521 раз Последнее изменение Пятница, 02 апреля 2021 12:40

Комментарии   

+15 # Житель 02.04.2021 13:11
А скоро или уже сейчас всё это стекает в Волгу! Да здравствует Вольск туристический! А как там про раздельный сбор мусора? Нам и не снилось.
Ау!власти, проснитесь! или вы и не власт вовсе!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+14 # Вольчанин 02.04.2021 13:12
Кто то наверху крышует эту фирму которая стала мусор вывозить у нас в городе, а все пытаются перевалить на местных
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+17 # гость 02.04.2021 13:15
И СНОВА ВОЛЬСК НА ВСЮ РОССИЮ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+13 # Павел 02.04.2021 13:51
АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ МУСОРНЫХ ПЛРЩАДКАХ ОТХОДЫ СО ВРЕМЕНЕМ РАЗБРОСАНЫ НА 10-20 МЕТРОВ В РАДИУСЕ.

ЭТО ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА.

МАТВЕЕВ СОКРАТИЛ ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ ДВОРРИКОВ И РАБОТЯГ, В Т. Ч. В МУП БАЛОУСТРОЙСТВО И НАДЕЕТСЯ, НА ТО ЧТОБ СКОРЕЕ ВСЁ РАСЦВЕЛО И НЕ БЫЛО ВИДНО.

НУЖНО ПРЯМ ПО АДРЕСАМ, ПО КАЖДОЙ МУСОРНОЙ ПЛОЩАДКЕ УБИРАТЬ В КРУГОВОМ РАДИУСЕ.

ЭТО НЕ ПРИЛИГАЮЩИЕ ТЕРРИТОРИИ, ЧТОБ НАДЕЯТСЯ НА СУББОТНИКИ БЮДЖЕТНИКОВ ПО ИЗДАННОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ.

КТО ДОПУСТИЛ ????
КТО ЭТО ВСЁ НЕ ВИДИТ?
ПРОКУРАТУРА , РОСПОТРЕБНАДЗОР , ЧЕРНОГОЛОВАЯ ТАК ТА ВООБЩЕ НЕЗРЯЧАЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Местный 02.04.2021 14:52
Цитирую Павел:
АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ МУСОРНЫХ ПЛРЩАДКАХ ОТХОДЫ СО ВРЕМЕНЕМ РАЗБРОСАНЫ НА 10-20 МЕТРОВ В РАДИУСЕ.

ЭТО ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА.

МАТВЕЕВ СОКРАТИЛ ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ ДВОРРИКОВ И РАБОТЯГ, В Т. Ч. В МУП БАЛОУСТРОЙСТВО И НАДЕЕТСЯ, НА ТО ЧТОБ СКОРЕЕ ВСЁ РАСЦВЕЛО И НЕ БЫЛО ВИДНО.

НУЖНО ПРЯМ ПО АДРЕСАМ, ПО КАЖДОЙ МУСОРНОЙ ПЛОЩАДКЕ УБИРАТЬ В КРУГОВОМ РАДИУСЕ.

ЭТО НЕ ПРИЛИГАЮЩИЕ ТЕРРИТОРИИ, ЧТОБ НАДЕЯТСЯ НА СУББОТНИКИ БЮДЖЕТНИКОВ ПО ИЗДАННОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ.

КТО ДОПУСТИЛ ????
КТО ЭТО ВСЁ НЕ ВИДИТ?
ПРОКУРАТУРА , РОСПОТРЕБНАДЗОР, ЧЕРНОГОЛОВАЯ ТАК ТА ВООБЩЕ НЕЗРЯЧАЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.

Черногодова только по ИП шникам капусту сьригёт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 # Михайлов С.Ю. 02.04.2021 19:57
Блог Игоря Яковенко, журналиста и социолога. 02.04.2021. ПУТИН VS НАВАЛЬНЫЙ: СТАВКА – ЖИЗНЬ. На 2-ой день голодовки Навального Путин решил к имеющимся пыткам – лишением сна и непредоставлени ем медицинской помощи – добавить еще одну пытку – моральную. В ИК-2 привезли съемочную группу телеканала RT во главе с Марией Бутиной, одной из наиболее омерзительных сотрудниц в ведомстве Маргариты Симоньян. Буквально накануне Бутина пояснила свое отношение к голодовке Навального в своем Teltgram-канале : «Новый ход Навального - голодовка. Старо, как мир. Все, чтобы за бугром заметили и пожестче Россию за него-родимого наказали, а то пока что-то как-то бледно за Лёшу вступились наши заклятые друзья. Так делали и Савченко, и Сенцов и многие другие "редиски", так террористы и убийцы любят делать, мол, посмотрите, как мы бедненькие... И в конце-концов, Леша - мужик или нет?! Нытье уже надоело. Он в одной из лучших колоний в России сидит». Алексей Навальный, судя по сообщению в его микроблоге в Twitter, выдержал эту пытку и достойно, в своем стиле, встретил путинскую посланницу: «Вместо врача сегодня в сопровождении видеокамер приехала убогая пропагандистка с канала RT Бутина. Кричала, что это лучшая и самая удобная тюрьма. Навальный 15 минут отчитывал ее перед строем заключенных, называя паразиткой и обслугой власти воров».
Стилистика сопротивления Навального тюремному беспределу уникальна. Чего стоит хотя бы вот этот небольшой фрагмент из письма узника совести (предлагаю именно так называть Навального, несмотря на идиотское решение Amnesty International) начальнику ИК-2 Муханову А.А.: «И черт бы с ней, с правой ногой, Александр Александрович! Обошелся бы я как-нибудь и одной. Но вот двух ног мне лишаться не хочется. Несправедливо это будет: у всех по две, а у меня ни одной». Очевидно, что на одной силе духа и чувстве юмора Навальному не выстоять в противостоянии с Путиным, который твердо решил добить своего врага. Поскольку на стороне Путина вся мощь диктатуры, а на стороне Навального… И вот это главный вопрос: что и кто сейчас на стороне Навального? Команда Навального готовит этой весной большой митинг в его поддержку. По сообщению штаба политика это должен быть: "Принципиально другой митинг. Никто никогда еще такого в истории России не делал. Митинг, о котором будут знать все. Митинг, который у Путина не получится разогнать... Митинг, в котором примут участие 500 тысяч человек, станет самым большим в истории современной России. Карта будет заполняться точками, и каждый, кто поставит свою, будет знать, что он не одинок". Алексей Навальный в борьбе с путинским режимом поставил на кон свою жизнь. Если без пафоса и заглавных букв, то его поведение называется просто – героизм. Его штаб пытается его спасти теми методами, которые им доступны. Делают то, что умеют – пытаются организовать массовый протест. Не уверен что вот прямо сейчас надо оценивать шансы на успех весенней акции протеста. У меня лично нет ни малейшего желания сеять скепсис или внушать надежды. Но немаловажно зафиксировать тех людей, которые сейчас как-то отметились на фоне голодовки Навального. Это называется – работающий институт репутации. Вот, например, цитата из любимого автора и «аналитика» Дождя и «Эха Москвы» Станислава Белковского: «Голодовка – это расчет. Навальный не склонен к таким формам отчаяния. Он повышает ставки в борьбе с Кремлем, чтобы оставаться в фокусе как общественного внимания, так и в повестке взаимоотношений Кремля с Западом». Белковский судит о действиях Навального изнутри своего тела, сидящего в мягком кресле или лежащего на диване. Идет такая карточная игра. И вот такой Навальный, находящийся в теле Белковского прикидывает: «мне ведь что надо: остаться в фокусе внимания и в повестке взаимоотношений », так? Значит, я сейчас поголодаю немного. Такой расчет». Сколько народу выйдет за то, чтобы Навальный остался «в фокусе» и «в повестке»? Вот именно. Цель достигнута. Тема Навального, пропущенная через «аналитика» Белковского, понижена до его уровня и превратилась в пошлейший фарс. Если Белковский имеет устойчивую репутацию провокатора, а посему не заслуживает серьезного оппонирования, то доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриаль ного общества Владислав Иноземцев – человек серьезный, глубокий и интеллектуально честный. Поэтому его интервью Znak.com требует к себе внимания. Если коротко, то вот его основные тезисы: - Шансов выйти на свободу при президентстве Владимира Путина у оппозиционера Алексея Навального нет, поэтому россиянам нужно искать новых, более компромиссных лидеров протеста. - Раскачать общество нынешняя оппозиционная элита не может, потому что живет в собственном иллюзорном мире, не понимая, что на самом деле нужно людям, при этом в ее рядах нарастает процесс распада.
- Новой же демократической силе нужно поднимать и обсуждать более приземленные темы, и показывать варианты решения насущных проблем. То есть, «этот Навальный кончился – несите нового!». Постараюсь сдержать волну возмущения от запредельного цинизма этой позиции и непременно в ближайшее время опубликую развернутый ответ Владиславу Леонидовичу, обращаясь прежде всего к разуму, а не к чувствам и эмоциям… Блог Игоря Яковенко.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+12 # Кит 02.04.2021 20:50
Губернатор Радаев в отпуске, он 9 лет не уходил в отпуск непокладая сил трудился для людей, но результатов нет, как была Засратовская область, так и осталась!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Гостья 03.04.2021 14:34
Молодец,Светлан а!!!Не побоялись озвучить этот беспредел
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 # Михайлов С.Ю. 03.04.2021 20:31
Журнал "Нью Таймс", 02.04.2021: ИГОРЬ ЭЙДМАН: ДВОЙНАЯ УГРОЗА. Две основные тревожные новости: концентрация войск, угроза нового витка агрессии против Украины и пыточные условия содержания, ухудшение состояния здоровья, голодовка Навального - могут быть связаны. Для того, чтобы отвлечь внимание общества от готовящейся фатальной расправы над Навальным и обеспечить перед выборами в Госдуму очередной всплеск патриотической истерии, Кремль может начать новую военную атаку против Украины. Не хочу поднимать панику, но такая угроза вполне соответствует традиционной путинской шулерской политике. Урапатриотическ ие фанфары давно используются, чтобы заглушить любое недовольство. Под шумок войны можно без проблем расправиться с внутренними противниками и провернуть любую политическую аферу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 # Михайлов С.Ю. 03.04.2021 21:29
Радио "Эхо Москвы", 03.04.2021: "Кто Бутиной старое помянет…" АВТОР
Сергей Пархоменко, журналист. Ты ж моя умничка, лапочка-деточка -красотулечка. Прямо вот каждое твое слово — букет незабудок нам в душу. Читаю и плачу от гордости за то, какая у нас хорошая, мудрая, бескомпромиссна я и храбрая молодежь. Это вот пишет Мария Бутина в своем Живом Журнале 18 июля 2013 года. Помните этот день? В разгар избирательной кампании мэра Москвы…. Ну, вспоминайте. *** «Алексею Навальному, отцу двоих детей и, пожалуй, крупнейшему в истории страны популяризатору борьбы с коррупцией и общественного контроля над бюджетными расходами, дали сегодня 5 лет тюрьмы по нелепейшему обвинению в оказании посреднических услуг. Его коллеге, Петру Офицерову, отцу 5 детей, дали по этому делу 4 года. Их признали «виновными» в том, что их деловой партнёр мог без них на более выгодных условиях коммерческие сделки совершать напрямую. Очевидно, что это дело политическое, это даже признали в Следственном Комитете, когда пресс-секретарь СК Владимир Маркин заявил, что расследование этого дела пройдет в ускоренном режиме, так как Навальный «дразнит власть»(...) На самом деле приговор Навальному — это, прежде всего, не его беда. Он теперь станет народным мучеником и вероятно повторит судьбу Нельсона Манделы, Вацлава Гавела и Леха Валенсы. Приговор Навальному — это, прежде всего, угроза существующей политической системе, её стабильности и легитимности. История человечества не знает вечной власти и несменяемых режимов, но когда политический режим идёт на столь жёсткие шаги по борьбе со своей конкуренцией, то это снижает возможности социальных компромиссов и преемственности власти. Мирную смену власти и обновление элит это превращает в кровавый фарш, в результате которого наша страна за последний век уже, по меньшей мере, два раза разваливалась, а теперь по накатанной прокладывается путь к третьей подобной трагедии(...)» *** Это было еще до того, как эта женщина после долгих и увлекательных приключений пикантно-эскорт ного свойства по всей Америке признала себя «агентом иностранного правительства под прикрытием» (covert agent of foreign government) и отправилась там в заслуженную тюрьму. Тогда Мария Бутина еще только мечтала о жизни в Вашингтоне, и была уверена, что для этого нужно быть радикально настроенной демократкой и либералкой, и клеймить, позорить, выводить на чистую воду ненавистный тоталитарный режим, предупреждая, что «зачищенное под авторитарного лидера политическое поле уверенно сползает после него в пропасть вместе со всей страной». Фабрика дрессированных п*** тогда еще даже не была запущена на рашатудэе, а мамка ее тогда и представить себе не могла, что ей придется когда-нибудь интервьюировать Петрова с Башировым, и кормить Бутину с широкой лопаты. А сама эта п*** ни за что бы тогда не поверила, что однажды ее пришлют издеваться над Навальным в пыточную колонию, а сама она под камерой будет с перекошенным от ненависти лицом обвинять его в том, что село Косиха Алтайского края, где она провела свое постылое детство, еще страшнее, чем этот застенок. Ну и отдельно изящно смотрится девиз старого ЖЖ Маши Бутиной — про бесплатные завтраки. Она дорого заплатила за свой завтрак, это да. И заплатит еще.