Пятница, 15 января 2021 15:25

Фирма Гагика Киракосяна оспорила в УФАС итоги конкурса на ремонт дороги Балаково-Духовницкое

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Фирма Гагика Киракосяна оспорила в УФАС итоги конкурса на ремонт дороги Балаково-Духовницкое МУ ИЦ "Вольская жизнь"

ООО "Автотрассса" займется ремонтом автомобильной дороги Вольск-Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области. Начальная цена составляла 360,5 млн рублей. Однако фирма стала единственным участником аукциона, поэтому эта сумма снижена не была. Организация получила подряд по максимальной стоимости.

В аукционной документации указывается, что отремонтировать нужно 16,18 км. Таким образом, стоимость работ по восстановлению дорожного полотна на одном км дороги составит почти 22,3 млн рублей.

Работы начнутся 1 апреля, завершатся 30 сентября. В документации также указано, что это первый этап работ.

Эта же фирма стала победителем конкурса на ремонт автомобильной дороги Балаково-Духовницкое. ГКУ "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" было готово потратить на работы 195,6 млн рублей.

Протяженность участка, который подлежит ремонту, составляет 10 км. Работы будут проводиться в те же сроки, что и ремонт дороги в Вольском районе.

По этому аукциону конкурентом "Автотрассе" выступило ООО "Стройсити". Однако эта фирма снизила ценовое предложение организатора торгов до 194,6 млн рублей, в то время как победитель - до 193,7 млн рублей. Несмотря на это, чиновники решили заключить контракт с ООО "Стройсити". Однако в протоколе о подведении итогов электронного аукциона указано, что "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" планировала заключить контракт именно с "Автотрассой".

Вероятно по этой причине фирма обратилась с жалобой в Саратовское УФАС, где ее признали обоснованной. Это стало основанием, чтобы не заключать контракт с фирмой "Стройсити".

Генеральным директором "Автотрассы" является Гагик Киракосян. Совладелец фирмы Арарат Киракосян. Ему принадлежит еще несколько фирм, занимающихся дорожным строительством. При этом Гагик Киракосян депутат Саратовской областной думы.

"Автотрасса" является крупным игроком на рынке строительства дорог. Только в прошлом году фирма стала подрядчиком по 18 государственным контрактам на общую сумму 3,67 млрд рублей. Всего за время существования предприятие работало по 219 тендерам с общим финансированием в 34,3 млрд рублей

Источник https://om-saratov.ru/economy/15-january-2021-i94227-firma-gagika-kirakosyana-os#prettyPhoto 

Прочитано 622 раз Последнее изменение Пятница, 15 января 2021 15:33

Комментарии   

+3 # #Гостья 15.01.2021 15:36
А что депутат имеет право заниматься предприниматель ской деятельностью?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 # Гостю 16.01.2021 08:13
Депутат Киракосян Г.А осуществляет депутатскую деятельность на безвозмездной основе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # #Клариса 16.01.2021 10:39
Цитирую Гостю:
Депутат Киракосян Г.А осуществляет депутатскую деятельность на безвозмездной основе.

Первый раз слышу о таком статусе депутата.Лишь бы депутатом числиться.Как всегда двойные стандарты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Кларисе 16.01.2021 14:56
Вы законодательств о поизучайте, а потом будете диванным экспертом себя считать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # #Анастасия 16.01.2021 20:48
Цитирую Кларисе:
Вы законодательство поизучайте, а потом будете диванным экспертом себя считать.

А ты хто такой.Не диванный часом рассуждалка.Не переживай так за депутатика
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Анастасии 17.01.2021 08:19
Вы для начала орфографию свою поправьте и правила русского языка изучите, чтобы не тыкать, а затем приглашу вас к диалогу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # #Анастасия 17.01.2021 10:24
Цитирую Анастасии:
Вы для начала орфографию свою поправьте и правила русского языка изучите, чтобы не тыкать, а затем приглашу вас к диалогу.

Для Вас это дорого диалог со мной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Гоша 15.01.2021 18:41
Там почти все депутаты предприниматели !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Павел 16.01.2021 00:36
Качество дорог мы видим. Правильно улоденный асфальт лежит до 30-50 лет, а в Вольске максимум 4 года. При едросне можно воровать любым бездарям, если они лояльны к режиму.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 # Павлу 16.01.2021 08:11
Компания Автотрасса уже на протяжении многих лет работ по укладке асфальтового полотна не выполняла.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Павел 16.01.2021 16:48
Вы бы ответили развернуто. Насколько я знаю асфальтирование внутренних и федеральных дорог с помощью володина монополизировал кто то из Вольска, дажекакую то балаковскую фирму отстранили от прямых генеральных контрактов. Монополия приведет нас в Северную Корею.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Павлу 16.01.2021 19:09
Развёрнуто все представлено на сайте госзакупок. А ваши домыслы оставьте при себе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Местный 17.01.2021 13:54
Цитирую Павел:
Качество дорог мы видим. Правильно улоденный асфальт лежит до 30-50 лет, а в Вольске максимум 4 года. При едросне можно воровать любым бездарям, если они лояльны к режиму.

Снег не вода и этим всё сказано.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Павел 17.01.2021 15:55
Ты про снег финам, норвежцам или в Аляске расскажи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 # Серый 16.01.2021 23:03
Семья Киракосянов молодцы,кто не знает с чего они начинали(это старенькая военная техника) и чего достигли,работа ют люди!!!!!! А сколько для города делали? Что вы все забыли? Не надо тут пургу писать благодаря Киракосяну в городе и в районах дороги стали дорогами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # #Эдуард Матвеевич 17.01.2021 10:25
Цитирую Серый:
Семья Киракосянов молодцы,кто не знает с чего они начинали(это старенькая военная техника) и чего достигли,работают люди!!!!!! А сколько для города делали? Что вы все забыли? Не надо тут пургу писать благодаря Киракосяну в городе и в районах дороги стали дорогами!

Ну и в Ереване своём пусть дороги делают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Местный 17.01.2021 13:52
Цитирую #Эдуард Матвеевич:
Цитирую Серый:
Семья Киракосянов молодцы,кто не знает с чего они начинали(это старенькая военная техника) и чего достигли,работают люди!!!!!! А сколько для города делали? Что вы все забыли? Не надо тут пургу писать благодаря Киракосяну в городе и в районах дороги стали дорогами!

Ну и в Ереване своём пусть дороги делают

Там столь спиз.ть не дадут это в России проходной двор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать