IMG_7434

Благодаря оснащению современным оборудованием в колледже открыта мастерская «Физическая культура, спорт и фитнес» для организации и проведении Чемпионата и демонстрационного экзамена. Здесь имеется инновационное, интерактивное, спортивное оборудование, тренажерные устройства, которые широко применяются в современной фитнес индустрии и спортивных школах по всей России.

Участники Чемпионата демонстрируют свои умения в проведении урока физической культуры, групповых тренировочных занятий по аэробике, индивидуальных тренировочных занятий по общей физической подготовке с учетом анализа состава тела и физических кондиций волонтера, групповых занятий с использованием новых видов оборудования и экспресс консультации по привлечению разных возрастных групп к здоровому образу жизни.

Победители Чемпионата поедут представлять Саратовскую область на отборочных соревнованиях к Финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 года который пройдет в г.Новокузнецк с 17 по21 июля 2020 года.

 

В течении всей недели организована Деловая программа для руководителей образовательных организаций, работодателей, школьников. Программа состоит из четырех треков: выставки с интерактивом, Сессия WorldSkills Junior в режиме профориентационной квест-игры, дискуссионная площадка «Повышения качества подготовки кадров для экономики региона в рамках национального проекта «Образование», мастер-классы.

Впервые в истории Саратовской области в чемпионате примут участие юниоры в возрасте от 14 до 16 лет — ученики школ №3,4,11 г. Вольска.

 

Лучшие студенты колледжа также принимают активное участие на площадках профессиональных образовательных учреждений г.г. Саратова по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Веб-дизайн и программирование», «Графический дизайн», Балаково- «Программные решения для бизнеса», «It решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие 8»

Итоги конкурса по компетенции Физическая культура, спорт и фитнес

Основная компетенция

  • 1 МЕСТО — ЛУКЬЯНЕНКО ДМИТРИЙ
  • 2 МЕСТО — ТРАФИМОВ НИКОЛАЙ
  • 3 МЕСТО — КУЛИКОВ ИЛЬЯ

Юниоры

  • 1 место – Кузнецова Татьяна – МОУ СОШ №4 г.Вольска
  • 2 место – Павлов Владимир — МОУ СОШ №3 г.Вольска
  • 3 место – Ёлхин Даниил – МОУ СОШ №4 г.Вольска